Эксперты говорят, что вы не должны торопиться с принятием предложения о работе. Есть десять важных вопросов, которые необходимо задать будущему потенциальному работодателю.

Всегда оговаривайте возможности повышения заработной платы, проверяйте возможности для продвижения по службе и вопросы о коллективе. Эти вопросы могут помочь обеспечить рост доходов, уважение и счастье на рабочем месте.

Вот эти десять критических вопросов:

  1. При каких условиях получают прибавку к зарплате? Не пропустите этот важный вопрос, если вы не хотите, чтобы ваша зарплата была заморожена на несколько лет. Обсудите инфляцию, и ожидаемое увеличение траты времени. Этот вопрос будет отталкивать работодателя, который уже выбрал вас, так что переговоры! Просто сделай это разумно, с действительными числами, чтобы поддержать свою аргументацию.
  2. В дополнение к заработной плате, какие другие бонусы получают? Некоторые компании не могут предложить более высокие зарплаты, но могут компенсировать это в других областях. Они вознаграждают своих сотрудников гибким графиком работы, предоставляют медицинские осмотры, бесплатные обеды, продовольственные талоны, бесплатную парковку, фитнес, кофе, питьевую воду и другие услуги. Этот вопрос должен показать работодателю, что вы заинтересованы в долгосрочной перспективе в компании.
  3. Какова моя карьера? Это обязательный вопрос. Если вы мотивируемы способностью двигаться вверх по карьерной лестнице, то вы сможете лучше понять возможные пути продвижения и возможные сроки повышения.
  4. Можете ли вы сказать мне, какая команда в последнее время продвинулась и почему? Это еще один хороший способ, чтобы узнать, как в этой компании происходит карьерный рост. Вы получите представление о том, как сотрудники поощряются в этой компании и по каким причинам.
  5. Если вы попросите своего сотрудника описать вашу компанию, что бы он мог сказать? Задавая этот вопрос, вы действительно ставите работодателей в несколько неловкое положение, но это необходимо, чтобы вы могли понять корпоративную культуру и подумать лучше, что представляет собой коллектив, в который вы могли бы потенциально войти.
  6. Что хромает в работе компании? Этот вопрос должен заставить работодателя быть честным, и он случайно может дать вам ценную информацию о ваших будущих коллегах, а также о самой работе.
  7. Как вы проводите выходные? С этим личным вопросом вы можете сократить расстояние между собой и будущим работодателем и построить определенное понимание, избегая барьеров между вами. Более того, после его ответа, вы будете знать, будет ли эта компания работать при случае в субботу и воскресенье.
  8. Что делает успешный сотрудник для вас? С этим вопросом вы поймете, как выглядит идеальный кандидат для такой работы на взгляд самого работодателя. Таким образом, вы можете решить, действительно ли вы подходите для этой компании и будете ли вы в состоянии ответить на эти ожидания.
  9. Перед кем будете отчитываться? Менеджеры могут превратить жизнь работника в ад до того, как «большой босс» сможет мешаться. Поэтому очень важно быть в курсе о том, кто будет вашим непосредственным руководителем. Не плохо так же быть в курсе о структуре команды. Вы можете даже попросить познакомиться с потенциальным руководителем, если вы не познакомились с ним до интервью.
  10. Можете ли вы подготовить все детали в письменном виде?

Устные соглашения весьма легко нарушить просто по забывчивости, поэтому попросите закрепить все обещания на бумаге, прежде чем вы официально будете приняты на работу. Особенно договоренности по зарплате, акциям и бонусам.