Довольно часто многие работники приходят в офис не в самом лучшем настроении, и именно поэтому у большинства из них работа не задается с самого утра. А как повысить себе настроение и захотеть провести данный рабочий день с максимальной для себя пользой?

В идеале, конечно же, нужно с вечера лечь пораньше спать, чтобы утром проснуться выспавшимся и бодрым. Но уж если этого сделать не удается, то специалисты советуют с утра выпить не чашу кофе, а чашку чая, который на самом деле сделает вас очень бодрым и существенно повысит ваше рабочее настроение.

Способ второй не менее оригинален - вам нужно все время двигаться на рабочем месте. Постарайтесь поменьше сидеть в кресле, больше ходите по офису, можете добавить несколько танцевальных движений, перемещаясь по помещению офиса - и тогда это улучшит настроение не только вам, но и всем окружающим вас сотрудникам.

Для того чтобы настроение на рабочем месте всегда было положительным, необходимо заниматься интересными делами. А для этого нужно в каждой рутине видеть своеобразность. Посмотрите на свои дела под другим углом, представьте их в другом ракурсе, добавьте в них такую специфику, которая сделает их намного привлекательнее для вас - и тогда вы будете браться за такие дела с большим усердием и апломбом, и вам будет уже не до апатии или усталости.