Наверняка многим из вас знакома такая ситуация: вы находите объявление об устройстве на работу, и, прочитав его, понимаете, что являетесь просто идеальным кандидатом на эту должность, так как вы имеете высшее образование, а может быть даже несколько, большой опыт работы в данной сфере и рекомендации. Но по непонятной причине работа вашей мечты опять прошла мимо вас. А почему все так происходит, и как это исправить, мы сейчас постараемся выяснить.

Любую проблему можно решить, а иногда даже не прилагая к этому максимум усилий. Для начала мы поговорим о том, чего точно не нужно делать, собираясь на собеседование:

  • Старайтесь избегать агрессивного макияжа и тяжёлого насыщенного парфюма.
  • Выбирайте одежду исключительно по размеру.
  • Не стоит надевать на собеседование яркие броские украшения.
  • Макияж и цвета в одежде должны идеально сочетаться.
  • Одежда не должна быть излишне открытой.
  • У вас в целом должен быть аккуратный внешний вид.

Эти рекомендации общие, но помимо них существуют ещё свои законы, зависящие от вакансии, на которую вы претендуете. Каждую должность специалисты делят по определённым характеристикам.

Если вы претендуете на творческую должность в сфере модных тенденций, вовсе не обязательно демонстрировать свои знания в данной области. Также не нужно одеваться экстравагантно. Лучше всего остановить свой выбор на беспроигрышном варианте - классический стиль. А придать ему оригинальность можно при помощи аксессуаров.

Для финансовой профессии, например, банковского работника, собираясь на собеседование желательно отдать предпочтение классическому костюму, выполненному в неоклассическом цветовом исполнении. Например, не чёрный или синий, а бордовый.

Если ваша работа связана с обслуживанием клиентов, то от экспериментов с одеждой в этом случае лучше отказаться. Одежда должна быть выполнена, как и в предыдущих случаях - в классическом стиле, минимум украшений, аксессуары не очень яркие, а прическа собранная и аккуратная.

Мы надеемся, что наши советы и рекомендации помогут вам устроиться на работу вашей мечты, а возможно даже подняться по карьерной лестнице.