Копирайтеры, особенно с опытом в этой сфере, работают по определенным схемам. Я расскажу о той, которую считаю более эффективной и которой пользуюсь сам. Занимаюсь данной работой уже лет 5 и за это время успел приобрести собственный опыт. Такой метод подходит для тех, кто желает свободно писать, не ждать и не искать заказы, а просто продавать свои статьи на соответствующих баржах.

Большой доход можно получить, если количество статей в вашем виртуальном магазине будет превышать 500. Чтобы писать такое количество необходимо брать откуда-то идеи. Упростить процесс поиска темы можно. На своем компьютере надо создать документ «Темы статей». Его содержанием будут заголовки будущих статей. Ежедневно стоит обращаться к нему и обновлять списки статей, которые вы сможете написать позже. Копирайт писать проще, чем рерайт только в том случае, если тема хорошо вам знакома.

Четкое название поможет быстрее сконцентрироваться при написании. Этот процесс схож с написанием школьного сочинения. Для большего заработка рекомендуется писать не несколько статей в день, а десять или более. Работа схожа с конвейером. Ежедневно можно менять тематику статей, это упростит написание и разнообразит процесс.

Практически каждый, кто пытался писать статьи, понимает, что просидеть за компьютером целый день очень сложно. Особенно когда надо сочинять тексты, а не просто играть или читать. Чтобы процесс двигался, не стоит все время уделять работе. Важной стороной здесь является и получение новой информации. Часто рекомендуют читать книжки, я же сторонник того, чтобы просматривать видео. В конце рабочего дня надо уделить часок просмотру коротких видеозаписей по тематике будущего дня.

Яркие образы с экрана помогут обобщить информацию для будущего копирайта. А знакомая тематика и вовсе облегчит задачу. Один и тот же сюжет может стать основой для написания нескольких статей, изложенных разными словами. Одну и ту же тему можно осветить и с различных сторон, что тоже будет копирайтом, так как вы сами это написали.

В моменты, когда трудно передать мысли, следует составить короткий конспект или план. Каждый пункт - будущий абзац статьи. Этот способ позволит упорядочить работу, и голова останется светлой, мысли перестанут путаться, исчезнет проблема выжимания из себя информации.