Много женщин, которые отличаются старательностью, исполнительностью, работоспособностью, которые пользуются уважением со стороны коллег и руководства, не могут продвинуться по карьерной лестнице. В чем же здесь причина?

Давайте попробуем разобраться в этом вопросе.

Конечно же, имидж и внешность играют здесь немалую роль. Но, это совсем не говорит о том, что вы должны быть ослепительно красивы. Достаточно лишь добавить несколько штрихов, чтобы на вас обратили более пристальное внимание.

Тем не менее, это не самое главное. Возможно, вы слишком скромны, при этом прекрасно справляетесь с возложенными на вас обязанностями. Ну, какой руководитель добровольно откажется от такой сотрудницы? Тем более, той, которая никак не проявляет недовольство по поводу ситуации, что сложилась и ждет, когда более кто-нибудь по достоинству оценит его заслуги.

Все же в такой ситуации следует продемонстрировать свое желание к повышению в должности, правда сделать это следует очень тактично. А уж, какой метод для этого выбрать дело ваше. Даже банальный комплимент вышестоящему начальству не останется незамеченным. А ведь можно действовать и более кардинально, например, внести какое-то дельное предложение, предложить идею, способную изменить что-либо в лучшую сторону и т.д.

Конечно же, необходимо постоянно совершенствоваться и повышать свою квалификацию и профессионализм, в противном случае на повышение рассчитывать не приходится. Поэтому не стоит экономить на получении дополнительного образования, поверьте, ваши усилия в последствии обязательно будут вознаграждены. Не стоит рассчитывать на быстрый взлет по карьерной лестнице любительницам опаздывать.

Ведь практически любой руководитель подумает о том, что вас не увлекает ваша работа, а, следовательно, на вас можно положиться. Попробуйте изменить положение и постарайтесь приступать к работы минут на тридцать раньше, поверьте, ваше рвение не останется незамеченным.

Не думайте, что ваши задержки на рабочем месте будут восприняты с пониманием и положительно. Чаще всего, вы будете вызывать негативные реакции у руководства сложится впечатление о том, что вы не справляетесь с объемом своей работы в отведенные для этого часы, либо же у вас просто нет желания возвращаться домой. Поэтому старайтесь, чтобы время задержки не превышало десяти-пятнадцати минут, которые продемонстрируют вашу увлеченность собственной работой.

Старайтесь постоянно поддерживать форму и здоровье в норме, так как постоянные жалобы на свое состояние или болезни не могут нравиться начальству. Даже если вы пользуетесь авторитетом в коллективе, более чем на сочувствие вам рассчитывать не стоит.

Не стоит явно показывать свое бескорыстие, поэтому обращаться с просьбой о прибавке к зарплате периодически не считается неприличным. В противном случае у руководства может сложиться такое впечатление, что вы боитесь перемен, держитесь за это место и ваши знания и опыт ни в каком другом месте не будут востребованы. Или же возникнет впечатление, что материальная сторона вопроса вам абсолютно безразлична. Поэтому обратиться за увеличением заработной платы стесняться не стоит, ведь размер оплаты свидетельствует и о ваших способностях. Ну, и, конечно же, нельзя не сказать о том, что построение карьеры напрямую зависит от умения ставить перед собой определенные цели и желание их достигать.

Если вы не знаете, чего конкретно вы желаете, то и стремление к переменам вы не чувствуете, а, значит, его не видит и ваше руководство. О каком повышении в должности здесь можно вести речь? Так что, очень важно определенную цель поставить, а потом выбрать методы, которые можно использовать для ее достижения.