В данной статье хотелось бы освятить несколько моментов отношений на работе чего стоит придерживать, а что лучше избегать.

Как известно, сначала детский сад становился нашим вторым домом, потом вторым домом становится школа, потом высшее учебное заведение, а следующим этапом становиться работа. Да работа если задуматься это наш второй дом нравиться нам это или нет. Ведь если задуматься довольно-таки много времени мы проводим на работе хотим того или нет, таким образом, коллеги которые нас окружают иной раз становятся довольно-таки близкими хотим мы этого или нет.

Стоит отметить, что если коллектив большой или маленький как таковой это не имеет значения все равно не избежать отношений как просто дружеских, так и возгорания более интимных, нежных чувств, друг к другу. Хотим мы того или нет, но общения на работе не избежать и вот тут могут сложиться дружеские отношения с коллегами. Ведь сегодня один, может, что-то спросить завтра другой, а послезавтра и нам самим может понадобиться помощь. Если быть лояльным и терпимым друг к другу, то можно если не все будут достаточно тепло расположены друг к другу то многие.

Многие компании, конечно, предусматривают корпоративный этикет, который предусматривает деловые отношения, которые благотворно влияют на работу. Так как если задуматься то намного приятнее работать с человеком, который обращается к тебе вежливо, а не кричит, или обращается, так как ему заблагорассудиться.

Во многих компаниях даже по поводу общения проводятся тренинги или, к примеру, есть даже коллективный отдых, который предусматривает непросто отдых, но и общение в неформальной обстановке с коллегами. Где можно плотнее познакомиться и узнать друг друга, что может помочь дальнейшей работе, так как коллеги будут уже больше понимать друг друга чего ожидать и на что стоит рассчитывать.

Подведя, итог выше написанного хотелось бы отметить тот факт, что на работе по большому счету находят не только верного друга и соратника во всех отношениях, но еще и можно найти свою любовь, вот только сама организация может не потерпеть служебных отношений более близких как дружба, так как это, может, не благополучно отразиться на работе. Поэтому некоторые организации предпочитают избегать тех или иных контактом.

В результате найти золотую середину очень тяжело стоит ли заводить те или иные отношения на работе, так как это, с одной стороны, может благоприятно отражаться на работе и повышать работоспособность своих сотрудников с другой стороны при каких-либо, так сказать, личных проблем эта же работоспособность может упасть, или же сотрудники которые выполняли свою работу на отлично могут просто уйти из-за каких-либо личных неурядицы.