Чаще всего, в процессе собеседования, интервьюер запоминает самую первую и самую последнюю вашу фразу.

Именно поэтому, в первое предложение вложите все самое главное, а в последнем предложении резюмируйте все, что хотели сказать. И только тогда на вас обратят внимание и запомнят. А какие еще нюансы беседы при собеседовании вам, как соискателю, стоит учесть?

Не забывайте, что чистосердечный смех всегда разряжает обстановку. Если вы пошутите в тему, расскажете забавный случай из своей жизни, присутствующие начнут относиться к вам с большей теплотой. Человек с отменным чувством юмора всегда может перетянуть на свою сторону даже самых скептически настроенных циников.

Старайтесь никогда не перебивать собеседника. Качайте головой, давая знать, что вы его внимательно слушаете, а когда повиснет пауза - тогда уже можете говорить или задавать вопрос. Не забывайте о том, что все-таки главным человеком на собеседовании являетесь не вы, а тот, с кем вы говорите. Он вас оценивает и делает выводы - подходите вы для работы или нет. Поэтому такому человеку стоит уделять максимум своего внимания. Постарайтесь выглядеть уверенно.