Как правило, каждый школьник хоть раз в жизни мечтал о том, что он купит себе новенький смартфон или спортивный, модный велосипед за свои, собственные деньги, которые он сам заработал. Бывает, эта мысль угасает и ученик школы больше к ней не обращается, а бывает, что школьник сильно хочет устроиться на работу, дабы получить желанную вещь, но такая возможность не всегда бывает, банально не хватает времени, учёба и проч.

Но давайте поговорим об этих проблемах и том, как же всё-таки школьнику заполучить хоть какую-нибудь работу. Хочу сразу отметить, примеры будут основаны на таких работах, как "расклейщик объявлений", "промоутер", остальные же профессии, обычно, недоступны.

Найдите свободное время.

Проблема в трудоустройства у школьника в основном в том, что у него мало времени на выполнение этой самой работы. Но не надо тревожиться. Необходимо выделить из своего дня 3-4 часа. Допустим, вы ходите в школу к 8:00 утра, а заканчиваете в 13:00, в один час, то есть с 13.00 до 14.00 необходимо добраться до дома, перекусить, переодеться и выйти тут же на работу и потратить, в среднем около 3-4 часов, например, этого времени будет достаточно, чтобы расклеить около пятисот объявлений.

Найдите работу.

Бывает непросто найти подходящую вакансию, но попробовать всё-таки стоит. Зайдите на любой сайт с объявлениями, выберете свой город и просматривайте варианты трудоустройства. Можно ввести в поиск "расклейщик объявлений", "промоутер". Позвоните работодателю, узнайте условия (сколько платят, какой график, куда приходить). Если они вас устраивают, то соглашайтесь на личную встречу (обычно просят приехать в офис).

Процесс работы.

После встречи с работодателем даётся испытательный срок, посмотрят, как качественно и ответственно выполняется работа. Доверили клеить листовки по подъездам. Покажите свой энтузиазм. При наличии телефона с камерой фотографируйте результаты и отправляйте "начальнику". Не надо жульничать выкидывать листовки, если это об этом узнают, то вряд ли вам заплатят за работу.

Не забывайте про личную безопасность.

К сожалению, бывают такие люди, которые не брезгуют кинуть человека на деньги, это в лучшем случае, ведь бывали случаи похищения. Так что уточняйте у вашего бывшего начальника место встречи, если это безлюдной пустырь, а время встречи около девяти часов вечера, то стоит задумать о безопасности такой встречи. Может поступить предложение "я Вас на машине встречу", от такого немедленно нужно отказываться, вы один, а вакансий много.