Вселенная игр все больше и больше похожа на реальный мир. Многие проводят большое количество времени в ней, подозревая, что теряют большое количество денег, играя просто так. Как использовать свое увлечение для пополнения кошелька? Все просто, нужно хорошо играть и разбираться в разнообразии игрового мира.

Один из самых простых способов - это монтаж собственных видео роликов, с обзорами или прямыми трансляциями геймплея игры. Человек играет, комментируя происходящее в микрофон и транслирует в Интернет. При удачном стечении обстоятельств и трудолюбии можно добиться хороших успехов, получая не только положительные отзывы, но и деньги за просмотры. Этот вид блоггинга достаточно распространен, поэтому нужно придумать оригинальные решения, реализовывать обзоры в авторском ключе.

Тестовые игры являются источником заработка для многих пользователей сети. Регистрируясь на официальных ресурсах, геймеры получают анонсы игр и тестируют их. Таким образом, выявляются ошибки управления, проверяется удобство геймплея и многое другое. Такой вид заработка нельзя назвать стабильным, но как заработок в интернете без вложений вполне оправдывает себя. Постоянно тестируя и давая качественные отчеты можно рассчитывать на приоритет при раздаче новых тестов. Эта работа так же любит трудолюбивых и опытных людей.

Играя в Online игры. С развитием персонажа можно зарабатывать на двух вещах. Хорошо «прокаченный» герой принесет достаточно большую сумму, если на него найдется щедрый покупатель. Герои продаются и покупаются на игровой бирже каждый день. Некоторые из них за приличные денеги, сопоставимые с покупкой автомобиля.

Второй вариант, для таких игр - это продажа редких вещей и артифактов. Находя на локации редкие предметы или получая их за сложные задания, игрок вправе продать или обменять их. Этим так же пользуются на бирже и игровых форумах. Выручка за уникальные объекты может сильно обогатить обладателя. Такой род деятельности не стабильный, но пользуется популярностью.

Турниры по разным видам игр проходят регулярно. На таких мероприятиях разыгрываются как материальные, так и нематериальные подарки. Участвуя в таких проектах можно заработать положительную репутацию и если ей грамотно распорядиться иметь от игр постоянный доход в виде рекламы и соответствующих шоу.

Так же можно продавать игры через интернет. За каждую проданную копию назначается вознаграждение. В основном это относится к планшетным платформам, там существуют надежные партнерские программы.