Это вопрос оказывает огромное влияние на вашу харизму и первое впечатление. Вы можете найти кучу советов о том, как правильно улыбаться и поддерживать зрительный контакт. Но если вас спрашивают о том, кем вы работаете и какое у вас хобби, и все что вы сможете ответить это, то, что вы работаете бухгалтером. То все приемы с языком тела будут работать не так эффективно. Тот факт, что вы не увлечены своим делом очень сильно влияет на коммуникацию.

Важная часть харизма это понять свою страсть и применить её к вашему хобби или профессиональной среде. Есть многие упражнения для того что бы найти дело своей жизни. Разберем одно из них. На листке бумаге нужно ответить на четыре важных вопроса:

  1. На что вы тратите большую часть своего времени? Что вы можете делать, забыв о времени? Может быть, в 3 часа ночи вы словили себя на мысли что вы настолько увлечены, что вы забыли о времени. Это должно быть именно то, что дается легко и с удовольствием.
  2. На какую деятельность вы тратите свои деньги? Подумайте, на что вы тратите ваши кровно заработанные деньги, для вас это будет означать, что вы готовы в это инвестировать.
  3. В какой области жизни вы боитесь критики? Есть ли область, о которой вы боитесь делиться с другими, чтобы вас не осуждали и не критиковали? Это означает, что для вас эта область имеет важное значения, и вы будете работать более усердно, чтобы добиться признания в этой области.
  4. Что учащает ваше сердцебиение? Какая деятельность в буквальном смысле учащает ваш пульс? Составьте список тех вещей, которые будоражат вас изнутри.

После того как вы ответите на эти 4 вопроса вы сможете найти что-то общее в ответах. Суть этого упражнения найти те вещи, которые имеют для вас огромное значение, но возможно вы их прячете от самого себя. Очень часто у нас есть такие вещи, которыми мы боимся поделиться с миром, потому что они имеет очень большое значение для нас самих. Мы боимся сделать это своей профессией или даже хобби.

Посмотрите на этот список и найдите что-то общее в нем. Это очень важно для вас самих. Это нужно не только для того чтобы улучшить качество вашей жизни, но и для окружающих, потому что, когда вы общаетесь с людьми вам нужно излучать энтузиазм и энергию.

Если сейчас у вас есть работа, которая вам не очень нравится и хобби, которое не приносит большого удовольствия, то стоит задуматься о том чтобы что-то поменять. Многие бояться выходить из зоны комфорта, так как думают, что за ней будет что-то худшее чем то, что они уже сейчас имеют. Если вы пройдете, этот маленький тест это поможет вам понять, стоит ли вам менять что-то и вас и так все вполне устраивает.

Именно ответы на эти вопросы помогут вам найти, то чем вы по настоящему увлечены, то чем вы хотите заниматься по жизни. Не стоит бояться пробовать, стоит бояться того что не попробовали.