На данный момент сейчас очень много случаев, когда студент не может найти работу по освоенной профессии, потому что без опыта его не где не берут, а чтобы его обучить нужно много времени. Но в данном случае, не стоит отчаиваться, а нужно смело идти вперед и в этом поможет эта прекрасная статья.

Составление резюме. Его нужно составить очень грамотно и уникально, но при этом нужно указать все имеющиеся навыки и опыт (желательно).

Пройти курсы, семинары по выбранному направлению (если полученные знания немного позабылись). Также нужно помнить о наличии сертификата, потому что он повышает стоимость на рынке труда как специалиста.

Постоянно развиваться в профессиональном направлении. Иначе говоря, нужно всегда быть в курсе последних новостей, больше читать профессиональную литературу, общаться с коллегами. Но помимо этого, можно освоить любой ин. язык, чтобы было больше возможностей для трудоустройства.

Найти для себя профессионального наставника в выбранной области, но желательно с большим багажом знаний и опыта. Но в том случае, если это не возможно осуществить, то всегда можно воспользоваться профессиональными форумами, сайтами, видео курсами и так далее.

Опубликовать резюме на доске объявлений и ждать откликов.

Если следовать этим пунктам, то желаемая работа не заставит себя слишком долго ждать.