Особенность поведения США во время мирового финансового кризиса, во многом определяет положение страны в будущем. Как и многие страны, Америка столкнулась с проблемой безработицы, и теперь пытается решить этот вопрос.

Ежемесячное общение за круглым столом между соискателем и работодателем, одна из особенностей политики антикризисного управления страной. На данный момент сформированы рекомендации для всех соискателей во всех областях и сферах.

Что необходимо сделать каждому соискателю, чтобы преуспеть в поиске работы во время рекордных показателях безработицы в мире? Как получить работу? Куда пойти и к кому обратиться?

Используйте любую возможность!

Используйте все возможные ресурсы. Обязательно расскажите каждому члену семьи о своей проблеме с работой, расскажите какую работу Вы ищите, попросите их поинтересоваться у своих друзей и знакомых.

Постоянно совершенствуйте и пополняйте свое резюме, ищите новые возможности для саморазвития, например курсы и тренинги. Это никогда не будет лишним и заметно увеличит шансы найти достойную работу.

Кроме этого, вы должны заинтересовать работодателя. Будь это резюме или уже интервью в компании, вы должны быть подготовлены. Работодатель должен понять, что именно Вы тот человек, который будет ценным вкладом в фундамент успеха организации в целом. Поэтому всегда координируйте свои материалы с запросами компании, пусть ваше предложение будет уникальным.

Анализируйте работодателя!

Если Вы собираетесь на собеседование в компанию, обязательно максимально изучите все аспекты их товаров и услуг, стратегию компании, информацию о высшем исполнительном руководстве и последних организационных изменениях в компании. Во время интервью, будьте самостоятельны и спокойны, но не забывайте проявлять активность.

Создайте настоящее резюме!

Чтобы получить работу, необходимо создать резюме, отвечающее на все вопросы.

Подумайте обо всех тех, кто мог бы быть в состоянии помочь Вам - семья, друзья, друзья из социальных сетей, прежние деловые партнеры, ни перед чем не останавливайтесь. Не будьте застенчивы! Присоединитесь к профессиональным организациям и посещайте специализированные выставки. Вы обязательно получите много новой и полезной информации.

Создайте успешное резюме, которое может быть интересно. Выделяйте в нем ключевые слова. Используйте пункты маркированного списка для более понятной подачи информации. Кадровики не будут тратить свое время на резюме, которое содержит ошибки и не имеет профессиональных качеств.

Будьте профессиональны.

Во время поиска работы вы всегда обязаны развивать в себе те качества человека, которые являются определяющими для работодателя. Используйте время с пользой для себя. Откликайтесь не только на открытые вакансии, но и ищите работодателя сами, то есть помимо интернета есть еще много способов донести свое резюме до работодателя - печатные издания, кадровые агентства - это наиболее эффективные методы использования ресурсов поиска работы и они обязательно дадут более высокие шансы устроиться на работу.