Больше половины мамочек в декрете имеют необходимость подработки в домашних условиях. Не стоит думать, что это невозможно или очень трудно. Это вовсе не так. Стоит потратить немного времени и определиться с родом занятий на дому, чтобы потом воплотить идеи в жизнь. Чем можно попробовать заняться дома?

Рукоделие

Если есть навык в вязании, шитье или любом другом виде рукоделия, ну или огромное желание научиться этому, это вполне реальный способ получить дополнительный заработок. Выполняя оригинальные предметы интерьера, одежды, украшения и продавая их знакомым или через социальные сети, можно обрести довольно много покупателей и неплохо зарабатывать.

Участие в платных опросах

В Интернете существует довольно много компаний русскоязычных и англоязычных, которые платят за ответы на вопросы. Платные опросы проводятся, чтобы определить покупательский спрос, а мама в декрете - это довольно большая потребительская аудитория, мнение которой очень важно для производителей разных групп товаров. Кто лучше, чем молодая мама и хозяйка в доме, ответит на все вопросы, касающиеся детской косметики, подгузников, бытовой техники и химии?

Написание статей для интернет-ресурсов

Если у женщины есть знания в области русского языка и умение грамотно и интересно складывать слова в предложения, то можно попробовать себя в качестве автора на бирже копирайта. Это сайты, на которых регистрируются продавцы и покупатели статей на разнообразные темы. Посетив такие сайты и немного разобравшись в них, можно найти свою нишу и писать тексты на одну или несколько тем для некоторой группы заказчиков.

Репетиторство на дому

Далеко не всем подходит такой вид заработка, так как педагогическое образование для этого обязательно. Но если оно есть, то долго думать не стоит. Хорошее образование в цене и большинству учеников нужна помощь в учебе. А если вы носитель иностранного языка, то ваши услуги будут стоить дорого.

Предоставление маникюрных и парикмахерских услуг на дому

В этом случае тоже нужен навык и хорошо, если он есть. Ну а если нет, то не беда. Его легко можно приобрести. Курсов сейчас довольно много, можно подобрать с вечерним обучением или с обучением по выходным дням. Потратив не так уж много времени, можно овладеть новыми навыками, которые потом вполне могут пригодиться после декретного отпуска.

Написание рефератов и курсовых работ. В этом случае тоже нужны знания в каких-либо научных областях. Если выполнение таких работ не представляет для вас никаких трудностей, то это вполне приличный способ получить подработку и дополнительный доход.