Вы занимаетесь любимым делом, у вас есть хорошая перспектива карьерного роста и вас полностью устраивает заработная плата, но есть одно но, плохой начальник, из-за которого хочется написать заявление об увольнении.

Вот несколько советов, что можно сделать в данной ситуации:

  1. Нельзя конфликтовать. Ни к чему хорошему это не приведет. Скорее всего вы не найдете поддержки со стороны своих коллег, а только усугубите свое положение. Выход только один - поговорить с начальником, он тоже человек и должен вас выслушать. Если он нагружает вас лишней работой, объясните, что не успеваете ее выполнять и есть еще работники, которым можно было бы поручить эти дела.
  2. Если начальник повышает тон и говорит оскорбления в ваш адрес, не стоит отвечать ему тем же. Не нужно поддаваться провокациям и эмоциям, сделайте вид, что вам все равно на его слова. Начальник увидит, что на вас не действует его метод и просто перестанет так поступать.
  3. Не становитесь таким же, как ваш начальник. От того, что вы будете обсуждать с коллегами по работе «какой начальник плохой», ничего не изменится. Если вам все-таки нужно выговориться, сделайте это с друзьями в приятной обстановке.
  4. Не всегда молчание - это хорошо. Начальник не может видеть себя объективно со стороны и ему иногда стоит сказать об этом. Ведь он может думать, что раз вы все молчите, значит, вас все устраивает.
  5. Помогите своему начальнику. Попробуйте облегчить труд своего босса, так он станет более спокойным и расслабленным, и конфликты будут происходить все реже. Иногда просто достаточно вовремя выполнять свою работу, коротко и четко излагать свои мысли, лучше делать это на бумажном носителе.
  6. Уверенность в себе. Важно выбрасывать весь негатив, который вы накопили за рабочий день или рабочую неделю, это может быть спорт, медитация, йога, бокс. Главное помните, что начальники могут и поменяться в вашей жизни, а вот с собой вы будете жить всегда.

Надеюсь, что эти простые советы помогут вам упростить отношения с вашим начальником. И если уже станет совсем ни как ужиться под одной крышей с вашим боссом - тогда совет только один: увольняйтесь и ищите другую работу.