Сегодня, даже получив до этого хорошее образование, многие люди с трудом могут подыскать работу, а как же быть если вы ещё учитесь в школе? Когда-то я тоже столкнулся с этой проблемой, в данной статье я постараюсь помочь вам в этом.

Сейчас мы приведем вам пару должностей, которые подойдут, думаю, любому. И лучше всего с этим справятся подростки.

Промоутер

Эта профессия - самая, что ни на есть, подростковая работа. Тут вам и свободные часы работы, и почасовая оплата, да и не самый плохой заработок. Здесь, безусловно, имеются и определённые недостатки, к примеру, обыкновенная усталость. Не каждый сможет стоять 6-7 часов на ногах и раздавать проспекты и рекламные брошюры.

Не пытайтесь мошенничать, выбрасывая листовки, а, не отдавая их. Часто, через некоторое время выходит представитель фирмы. Он смотрит за тем, чтобы обязанности были выполнены добросовестно, поэтому даже не пробуйте жульничать!

Вам дают деньги не за количество листовок, а за отработанное время. В Кишинёве цены варьируются от пятнадцати-тридцати рублей за один час.

Чтобы работать на раздаче листовок, достаточно всего лишь посетить торговый центр и внимательно осмотреться. Как только увидите промоутера, который кричит на всю улицу разные рекламные блоки - подойдите к нему. У этого промоутера можно спросить на какую компанию он работает и где она находится. Ну, или просто позвонить по номеру, который указан у него на листовках. Там поинтересуйтесь, не требуются ли им промоутеры.

Курьер

Эту должность стоит также отнести к разделу подростковая работа. Заключается она в доставке чего либо. Зарплату, по сравнению с работой промоутера, часто будут выплачивать виртуальными деньгами, так что стоит зарегистрировать виртуальный кошелек. Да и стоит сказать о таком преимуществе курьерства, как чаевые.

Охранник

Работа в охране без лицензии - тоже один из вариантов работы для подростков. Пусть и не самая высокооплачиваемая, зато график удобный, подходит для вечернего обучения или того же получения лицензии на охранную деятельность.

Ваши друзья и близкие могут очень помочь вам в поисках работы. Само собой, в 13-15 лет Вас на эту должность не возьмут, а вот с 17-ти, если вы крепкий и сильный - вполне можете попробовать.