Хоть в наше время женщины стали весьма эмансипированные, многие предрассудки все еще присутствуют в определенных сферах деятельности. Все чаще мы видим именно мужчин на руководящих должностях в больших фирмах. Мужчины привыкли считать женщин « слабым полом». Хорошо это или плохо?

Рассмотрим с обеих сторон

1) Женщине, которая была рождена в семье, где мужчина глава семьи, добытчик, а женщина хранительница очага и воспитательница детей, будет весьма привычно и удобно образ « второго плана», быть за мужчиной и всегда слушаться и прислушиваться именно его советов. В такой семье женщина, выходя замуж в большинстве случаев, не работает, а если же работает то это в основном её хобби, которое не приносит больших доходов. Женщина воспитывает детей, ухаживает за мужем и живет счастливой беззаботной жизнью, которая целиком и полностью её устраивает.

2) Что же происходит во втором случае. В случае, где женщина с самого детства ставили наравне с мужчинами. Она не знала гендерных ограничений в том или ином русле. Когда такая женщина вступает в осознанную жизнь, все, вокруг начиная от образования и заканчивая окружающей средой, начинают показывать ей её место. Вот мол посмотри «Самые известные ученые, политики , спортсмены они мужчины». История каждого столетия показывает нам, что первым наследником и самым желанным ребенком в семье всегда будет мальчик. Считается, что именно мужчина обладает большими навыками управления страной и сможет поднять страну на новый уровень.

Дальше такая женщина устраивается на работу, где её начальник в большинстве случаев мужчина и вот она опять получает очередное доказательство того, что мужчинам предопределенна высшая ступень в этом мире.

Женщинам, которые настроены на большее чем просто должность работника, нужно стараться в два раза больше мужчины.

Какие же правила можно выделить для тех женщин, которые все же решили стать на другую ступень в своем обществе и стать лидером своей жизни:

  1. Не обращайте внимания на насмешки и «подколы» со стороны окружающих. Будь то мужчина или женщина, все что он или она говорит, не имеет абсолютно никакого смысла и не должно вам задевать.
  2. Учитесь трезво смотреть на себя. Не нужно себя жалеть или возносить. Вам нужно научиться смотреть на себя как бы со стороны и как независимый наблюдатель. Такая система поможет подчеркнуть ваши ошибки и помочь в их исправлении.
  3. Если вы что-то не знает, а ваш оппонент это знает то вы на два шага позади него. Почему на два? Во-первых, вы этого не знаете, а он знает, во-вторых, вы не изменили эту ситуацию.
  4. В мире мужчин, думай как мужчина. Многим женщинам приписывают чрезмерную эмоциональность. Именно это и есть минус всех женщин. Мужчина же более хладнокровный и расчетливый и именно это и делает его лидером в своей сфере.
  5. Научитесь использовать свои сильные стороны. Одной из ваших сильных сторон может стать ваш ум, который не следует показывать всем и каждому. «Лучшее оружие то, о котором никто ничего не знает».

Не забывайте про эти правила и усердно работайте и тогда вы станете лидером в своем деле!