Никто не хочет быть роботом. В наше время, да и вообще, чем дальше шагает цивилизация и чем скорее идёт прогресс, тем больше жизнь спрашивает с нас. Тем скорее проходят все процессы, точнее, они требуют к себе ускорения. Человек, тем самым, торопится жить и времени буквально ни на что не остаётся. Только работа и постоянные хлопоты об уплате налогов. И не всегда остаётся в этой гонке место для своей семьи. Думать о личной жизни, строить какие-то планы, заниматься самообразованием - на это нет времени. Казалось бы.

Но какой же здесь выход? Как обрести гармонию всем этим факторам? Не нужно никогда отчаиваться чтобы ни случилось. Ведь взгляды пессимиста и оптимиста на жизнь очень сильно различаются. А в зависимости от того как человек относится к тем или иным вещам – и получается определённый результат его стремлений. Да и сами стремления имеют зависимость от привычки мышления. Потому что желание у человека возникает при обстоятельствах, которые способны подвигнуть на совершение чего-либо.

Согласие - общее решение

Ни один человек не становится успешным или неудачником в одночасье. Данный критерий складывается годами и начинается его образование с самого детства. Энергия предприимчивого человека в разы превосходит силу воли отчаявшегося. И потому здесь актуально выражение «кто действительно хочет - делает». Но не стоит забывать, отводить на второй план, мнение близких людей. В любом случае, всегда нужно найти компромисс.

Одно другому мешает. Но и порознь нельзя

Самые свободные годы в жизни человека - это детские и студенческие. Но больший интерес в данном вопросе представляют студенческие годы. В это время нет недостатка общения с противоположным полом, да и вообще, нет никаких жалоб на жизнь. Порою только учёба пригнетает. Но. Благодаря этой учёбе есть и эта студенческая свободная жизнь. Которой после окончания заведения будет сложнее добиться. Точнее сказать, будет намного труднее получить эту свободу, заработать её.

Именно в свои студенческие годы есть время учиться. Но не только специальности, а жизни. Получать азы молодёжной среды. Это период приспособления, приобретения новых возможностей. Поэтому рекомендуется вести активный образ жизни в это время. Во время студенчества.

Вообще, главное никогда не закрепощать себя, быть свободным. Искренности чувств не будет, если ты заковал себя по непонятной причине. Потому что лишаешь себя многого. Есть такие люди, которые установили отказ от всего. У них забастовка. Они просто не знают, что им делать. Почему это не получается. А нашли выход, чтобы «спать на ходу». Это их спасение - «сон на ходу». Это абсолютная пассивность, нежелание жить. Точнее они хотят жить, но есть одно «но». Весь вопрос в том, что каждый хочет быть особенным. Кто-то чувствует себя таковым, а кто-то - нет. И когда ощущается одна эта никчёмность, то пропадает всякое желание что-либо делать. Если только через силу, скрипя зубами.

Совместимы ли работа и семья?

Мы живём в современном обществе. Все отношения между людьми, грубо говоря, регулируются деньгами. Если хочешь что-то получить - ты должен что-то отдать взамен. Раньше это что-то было нажитое своими трудами. Какая-то вещь, изделие, то, что создал человек. Сейчас же есть единый эквивалент всем товарам и услугам - деньги. Хочешь что-то приобрести, научиться чему-нибудь и т. п. - плати деньги. Без них сегодня никуда. Работает целый экономический механизм. Чтобы получить деньги, нужно работать целый месяц. Потратить же их удаётся намного быстрее.

Получается, работа просто необходима. Но весь вопрос в том, что человек должен постоянно или же периодически что-то предпринимать для движения вперёд. Стремиться достичь большего, чем он имеет на данный момент. С одной стороны, он должен рвать себя на части, лесть из кожи вон, чтобы устроить счастливую жизнь. С другой стороны, этого не должно замечать его окружение. Всё должно выглядеть непринуждённо и легко.

Всегда нужно смотреть вперёд, видеть то, к чему ты должен прийти. Если же ты ничего впереди не видишь, то есть два варианта. Либо ты добился всего (хотя человек постоянно ставит перед собой цели), либо ко всему безразличен. Помни, ты субъект с широким объективным взглядом. Не сдавайся никогда и будь оптимистом. Будь лучиком света в царстве темноты. Это залог успеха для любого дела и для строительства личной жизни.