Женский гардероб можно сравнить с той самой Нарнией, которую так отчаянно разыскивают многие дети в своём шкафу. Найти в нём вещи на все случаи жизни можно даже без сомнений, но сама же женщина наивно полагает, что из тех "тряпок", что есть у неё в шкафу, нельзя сложить красивый и воистину стильный образ, а главное, многие попадают впросак, когда хотят добиться делового образа, который будет внушать уважение и выражать стойкость характера. Образов такого типа у настоящей бизнес-леди должно быть больше двух, что вполне логично, ведь многие девушки невыносимо любят меняться!

Нельзя обходить классику, ведь именно она считается залогом любого делового образа. Если есть классические цвета, гармонично взаимодействующие друг с другом, то само собой разумеется, образ получиться более чем достойным. Отдельные детали образа играю большую роль, сумочка может всё испортить, а может придать важности или элегантности, всё зависит от того, чего именно в образе недостаёт. К примеру, если же надеть красивый белый жакет, то само собой, низ должен либо чёрный, либо серый, либо пастельного оттенка. Никаких ярких цветов не должно быть, потому что делового наряда таким образом никак не добиться, а стильного уж и подавно.

Многое в жизни зависит от внешнего вида, в первую очередь бизнес и хорошие, а точнее "полезные", знакомства. Нужно уметь правильно подать свою идею, а вместе с ней и неплохо представить себя. Если же этого не произойдет, то продвигать бизнес будет намного сложнее. Весь внешний вид должен выражать уверенность. Конечно, никто не требует однотипности и скукотищи в образах, просто нужно найти ту самую небольшую грань, которая будет хорошо отделять игривость, женственность от деловитости и серьёзности, но в то же время, аккуратно и едва заметно показывать и такие достоинства.

Деловитость образа зависит и от бизнеса, так что, если это офисное здание, где само собой преобладает дресс-код, то нужно задумать о том, как разбавить офисный костюм. Состоять он может из жакета, как пастельных цветов, так и тёмных. Лучше, конечно, пастельных, потому что сейчас они гораздо актуальнее. Кстати, гораздо лучше подбирать водолазки в светлых цветах, нежели в темных, а сильно тёмные цвета можно выбирать исключительно для светлого жакета. Коротко говоря, должно быть разнообразие цветовой гаммы, как темной так и светлой. Не нужно всё время зацикливаться на чём-то одном, ведь это будет невозможно странно, а главное - скучно!

Очень актуально добавлять в образ какую-то весёлую деталь, возможно весёлую не в прямом смысле слова, а просто яркую, будет так же отлично и стильно. Создавать образы не сложно, главное верить и чувствовать каждый наряд, а чтобы это происходило, в него нужно вкладывать частичку души. Многое может получиться, если верить в это, потому что мир довольно восприимчив к желаниям.

Очень круто выглядит пальто пастельного оттенка, которое накинуто на плечи и это выглядит невероятно женственно, но в то же время побуждает к тому, чтобы можно было носить его на деловые встречи. К слову, от его цвета зависит многое, если он белый, то подобрать к нему платье, которое облегает фигуру и в народе называется "платьем-лапшой" будет просто идеальным вариантов. Выбор должен пасть на бежевый цвет, коричневый или даже серый.

В женском гардеробе бизнес-леди никак не обойдется без красивых высоких и утонченных "лодочек", в бежевом цвете туфли будут вытягивать ногу, а это уже идеально. Чёрный и бежевый вариант, к слову, считается лучшим для деловых выходов.